ОтРоман АлымовОтветить на сообщение
КИ. КошкинОтветить по почте
Дата02.12.2003 19:12:02Найти в дереве
РубрикиСовременность; Армия;Версия для печати

Отвечу (+)


Доброе время суток!

>Мне смешны слова Алымова о "Матрице" - как раз сейчас некоторые области нашей страны становятся именно такой матрицей, где некотороая часть населения уютно устроилась в ничего не значащих отраслях и убаюкивает себя словами о том, что "надо работать".
****** На том самом Западе, которого мы так боимся, ещё большая часть населения устроилась в "ничего не значащих отраслях". И тем не менее мы треперщем перед экономической и военной мощью этого самого Запада. Почему? Или эти отрасли не столь незначащи, как кажется, или мы зря боимся бумажного тигра.


> И настанет день, увы, когда даже они поймут, что маркетинговые компании, банковские системы (хотя они очень важны), бутики и магазины "Электронный рай" не дадут нам моторов, пластиков, патронов, микросхем, высококачественного топлива.
***** Это всё фигня. Уже сейчас есть дефицит квалифицированных рабочих кадров, уже сейчас знаю случаи посылки людей рабочих специальностей на Запад, где они обучаются работе на закупленном предприятиями оборудовании. Станочник и инженер - это такие же профессии как менеджер по продажам и финансовый директор, им точно так же можно научить любого человека при условии что он не дурак и хочет учитьтся. Надо будет - научимся. Если мне сейчас предложат работать станочником на ЧПУ и положат зарплату в два раза больше чем сейчас и перспективу роста - я пойду туда трудиться, и думаю достоаточно быстро стану не самым худшим станочником :-) И это я ещё балованный, есть много людей которые и за намного меньшие деньги булут вкалывать как чертию
С уважением, Роман