ОтАлексей МелияОтветить на сообщение
КDervishОтветить по почте
Дата29.11.2003 14:08:10Найти в дереве
Рубрики11-19 век; WWII; Современность;Версия для печати

Re: Ну, в


Алексей Мелия

>>Подавляющие большенство учебников это ...
>
>Так учебники-то разные бывают. За паршивый учебник по алгебре можно понизить в должности (того, кто разрешил, протолкнул и т.п.). Неприятно, но бывает.

Так практически все учебники истории просто безобразные.

История с этим учебником, боюсь, может оказаться "потемкинской деревней".

>Это как это - "не причем"?!
>Как проходят учебники через министраства и госкомитеты?
>Кто дает экспертную оценку? Кто входит в комиссии? Кто ставит подпись под конкретными приказами?
>Кто все это - "абстрактные" чиновники? И у них нет фио и даже начальства?

ФИО есть, но политику в целом определяют не конкретные чиновники.


>Если архивы государственные - гнать, гнать пренепременно!

Большинство вражеских историков в архивы все равно не ходят. А создания прецедента произвольного лишения доступа в архивы ни к чему хорошему не приведет, причем пострадать может скорее патриотическая история.


>Опять - это как?!
>Если я куплю час на радио и буду вещать о героическом чеченском народе и его борьбе за свободу - меня надо посадить за поддрежку и пропаганду бандитов.

Нет ненужно. Вот то что мало расстреливают и сажают бандитов действительно плохо.

>А почему же тип, впихивающих это в головы сотням тысяч школьников за это сесть не должен?

Тогда и учителей преподававших по этому и аналогичному учебнику нужно сажать - впихивали именно они.

>За преступление - надо наказывать. По закону. Я же не призываю к беззаконию! Все честь по-чести - прнять пакет законов, и быстренько, по ускоренной процедуре, военно-полевыми... Ах, ладно. Мечты, мечты...

Военно-полевые суды действительно нужны в зоне вооруженного мятежа.

Среди же учебников нужно найти один лучший, например учебник Загладина и перейти на него в течении пары лет. Параллельно начав работу над новым едином учебником.