ОтКитоврасОтветить на сообщение
КМ.СвиринОтветить по почте
Дата30.11.2003 00:20:25Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWII; Армия;Версия для печати

Re: Краткая анкета


Доброго здравия!
>Сейчас часто идет мочиловка по политическим соображениям. В соответствии с этим решил слегка разъяснить свои симпатии и антипатии, чтобы начинающие могли бы отнести меня к числу своих недругов или наоборот.
>Если кто-то представится аналогично, будет неплохо, так как число пикировок по-моему уменьшится.


>1. Национальный вопрос.
По матери русский - из срестьян средней полосы - предки во Владимирщине и в западном подмосковье. По отцу - татарин, из волжских татар, прадед был Имам. Считаю себя русским, и помню при сем о своих татарских корнях. ИМХО одно другому не мешает. Как то что я отец не мешает мне быть сыном.

>2. О Вере.
Православный христианин. Стараюсь стать верующим человеком.

>3. Отношение к Великороссам.
Как писал выше - считаю себя русским человеком, ИМХО быть русским - "значит верить в Бога и любить Россию" (с).
>4. Отношение к истории.
Любимая цитата на эту тему - "История - есть священна книга народа" (с) Н.М.Карамзин. ИМХО - познание истории - основа гражданского воспитания человека. А насчет изучения истории вспоминаю вторую цитатц из того же автора - "Россия нам Отечество и судьба ее и в радости и в горести равно для нас достопамятна".

>5. О прощении.
Становлюсь нетерпимым по отношению к тем, кто клевещет на историю России и ПРавославие. На этом часто заносит. Прошу прощения за резкости.

>6. О националистах.
Тех, кто искрене любит и знает историю своего народа - уважаю, тех кто ставит свой народ (без разницы какой) исключительно выше всех прочих - считаю нацистами и ненавижу.

>7. Сторонник какой формы государства.
Земская или соборная монархия.


С уважением, Китоврас http://gradrus.chat.ru/