ОтMaratОтветить на сообщение
КМ.Свирин
Дата29.11.2003 22:59:19Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWII; Армия;Версия для печати

типа анкета


Здравствуйте!

>Если кто-то представится аналогично, будет неплохо, так как число пикировок по-моему уменьшится.

судя по тому как все отвечают по анкете и по тому как некоторые себя ведут на форуме - неувязочки наблюдаются - ну да ладно :)

>1. Национальный вопрос.

Агент тут ответил "ойрат", скажу ка и я тогда – "кераит" али монголо-татарист :)
Отец из кереев ишимских, мама - из западносибирских уаков, знаться тады кераит с двух сторон

По паспорту kazak :) /RoK - репаблик оф Казакстан/, то есть казах
Других кровей вроде бы не было – до седьмого колена не до седьмого, но до прадедушек-прабабушек точно, а раньше советской власти еще не было :)

>2. О Вере.

Атеист. Раньше был воинствующий :), сейчас уже видимо нет. Стану верующим или нет - не знаю. Монотеистические религии чисто интуитивно не очень нравятся, хотя предки (даже далекие) официально исповедали оные (ислам и христианство), но как пишут умные люди – «с явным налетом язычества» :)
С родителями и стариками те вещи, что стали как бытовые формально религиозные обряды придерживаюсь – грех старших обижать :)
«Ко всем иноверцам отношусь нормально», вот только очень не люблю когда чужую религию поливают.
К чрезмерно воинствующим религиозным – отрицательно.

>3. Отношение к Великороссам.

К великороссам себя не отношу :) и таковым не являюсь, хотя на вифе меня кто-то к оным причислял «по менталитету и образованию» :)
Мое личное отношение к вопросу примерно такое – ежели с Германией воевать али со Штатами чего-то отстаивать – «пиши меня в добровольцы!» :) С Украйной чего не поделили – славяне сами разбирайтесь (хотя по симпатиям не так), ну а ежели с РК чего – «извини дарагой – буду категорически против» :)
Воинствующих «великороссов» или как нередко пишется «шовинистов» не очень люблю (это если мягко)

>4. Отношение к истории.

«Пытаюсь понять. Не люблю когда рассматривают историю только с одной стороны...»
И еще не понимаю когда историю своих предков не помнят и меняют ее на «официоз удобный» - сейчас например только "русскую" историю

>5. О прощении.

Не знаю – особо не задумывался.
Раньше пытался влезть в чужую шкуру, чтобы понять из каких соображений этот кадр так сделал. Последние годы надоело всех и все понимать – устал. Буду ли прощать, просто помнить или обязательно "наказывать" (отвечать аналогично) – пока не определился.

>6. О националистах.

В том контексте как здесь похоже понимается :) – не люблю. Также как впрочем шовинистов, фашистов, расистов, нацистов, считающих себя «богоизбранной нацией», сюда же к этой шобле отношу самоуверенных и не следящих за своим языком в этом вопросе.

Считаю себя националистом (в хорошем смысле слова - типа патриота :)) с некоторых пор

>7. Сторонник какой формы государства.

Не задумывался. По чужим словам – империалист :)

Подпись