ОтEvgОтветить на сообщение
КМ.СвиринОтветить по почте
Дата29.11.2003 12:54:27Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWII; Армия;Версия для печати

Re: Краткая анкета



>1. Национальный вопрос.
по паспорту - русский, а так трудно сказать, род деда по отцу - с Вятки, но наверняка есть кто то из "российских тюрков" (сибирско-южноуральских возможно и дальневосточных) и легкие подозрения на польскую веточку.

>.О Вере.
Не воинствующий атеист. Признаю Бога - как "сплав страха и надежды, сквозь который человек вглядывается в темноту неизвестного", посему совершенно толерантен к любому спокойному проявлению любой религиозности. Не признаю агрессивного мессионерства.

>3. Отношение к Великороссам.
Не вполне понятно кто такие сегодня. По другой классификации могу считаться умеренным славянофилом

>4. Отношение к истории.
Считаю основной сверхзадачей истории как науки - прогнозирование истории (a-La "Основание" им тов. А.Азимова), посему изучение истории есть стремление к пониманию "почему оно так было".
Если же говорить об эмоциональной оценке истории Руси/России/СССР, то как говаривал, кажется, Пушкин: "Временами я ненавижу свое Отечество, но еще более я ненавижу когда иностранцы разделяют это мое мнение".

>5. О прощении.
Прощать надо, но не всех, и не за все.

>6. О националистах.
Больные люди - ИМХО, или глупые.

>7. Сторонник какой формы государства.
В государстве должен быть один начальник, но избираемый народом "на демократических началах" 8о).


С уважением.