ОтComteОтветить на сообщение
КМ.СвиринОтветить по почте
Дата29.11.2003 10:12:36Найти в дереве
РубрикиПрочее; WWII; Армия;Версия для печати

Присоединюсь и я...


Приветствую!
>Приветствие

>1. Национальный вопрос.
Русский. Но намешано полно всего - и французы (откуда фамиль Доррер), и поляки (прадед по матери Бучинский), и литовцы (прадед по отцу - Рагозин, род вышел из Литвы при Алексее Михайловиче). И понемногу немцы, шведы и прочее, что собрало в себе русское дворянство.
>2. О Вере.
Православный, хотя активно не воцерковлен - хожу в церковь раза три - четыре в год. Духовника хорошего не нашёл, но надежды не теряю.
Горжусь тем, что среди моих предков был дьяк Озеров, принявший мученическую кончину с патриархом Гермогеном.
Веротерпим, с уважением отношусь к традиционным конфессиям - католицизму, исламу, буддизму, иудаизму. Недолюбливаю (но без всяких активных действий) протестантов всяких, в особенности - сектантов типя адвентистов.
>3. Отношение к Великороссам.
Трепетное. Это мой народ, за него клали головы десятки поколений моих предков. Но не проецирую это на неприязнь к другим народам.
>4. Отношение к истории.
Детское увлечение. Сейчас - хобби. Вообще - считаю, что историческая память - важная часть культуры, без неё народ не живёт.
>5. О прощении.
Прощать надо. Хотя я не толстовец - если надо предотвратить зло меньшим злом - значит это и надо сделать. Мстить потом - это вот грех настоящий.
>6. О националистах.
Психопаты. Либо расчётливые ублюдки. Сам я людей разбираю по индивидуальным достоинствам, а не по крови. Единственная форма национализма, которую для себя допускаю - помочь русскому. Наладить работу на русском заводе. Привлечь инвестиции для русского предпринимателя, который обеспечит работой русских же работяг в тайге. И вот здесь точка решения - если надо выбирать, кому помочь - при прочих равных выберу русского.
>7. Сторонник какой формы государства.
В молодости был отчаянным монархистом. Сейчас считаю, что президентская республика эффективнее. Монархия была бы хороша в силу традиции, как в Англии или Японии, но у нас эту традицию пресекли, назад не вернёшь.

С уважением, Comte