ОтMaratОтветить на сообщение
К12B
Дата27.11.2003 14:12:10Найти в дереве
РубрикиПрочее; Современность; Локальные конфликты;Версия для печати

Re: Можно я...


Здравствуйте!

>Я лично против ислама как такового и мусульман как таковых совершенно ничего не имею, вот узбекский вы учил, и среднеазиатов лично уважаю. Но по моему страны которые позиционируют себя как именно мусульманские как правило отстают от секулярных, и не только по технологии.

аха последние сколько веков? :)

>Вот недавно ООН выпустила иследование где оценивалось развитие арабских стран, и где демонстрировался просто шокирующий уровень невежества и безграмотности.

возмите христианские гос-ва Африки - вы думаете там уровень невежества ниже?

>Причем в средних веках, как известно, мусульманский мир был намного развитее христианского. Краем уха слышал что где-то в 15ом веке какойто исламский обком вынес решение не развивать дальше науку и медицину, а концентрироватся на богословии.

на сказку похоже про обком

>Не знаю, правда или нет. Но по моему последние 200 лет мусульманский мир преимущественно занят прятанием головы в песок, по страусинному, а его самы развитые и культурные представители секуляризуются и эмигрируют.

что-то видимо в этом есть и именно из-з этого возникают разговоры о необходимости реформы Ислама, и как следствие возникают усякие негативные последствия как ваххабизм

C уважением, Марат