ОтDrakenОтветить на сообщение
КВ. КашинОтветить по почте
Дата28.10.2003 13:50:12Найти в дереве
РубрикиСовременность; Флот;Версия для печати

Ре: И незачем...


> Вы считали что-ли их деньги? И откуда они у китацев будут? А палубные самолеты? Почитайте сколько времени ушло у СССР на создание своего авианосца.

Китай планомерно и комплексно готовится к созданию своего авианосца уже более десяти лет. И у них как раз есть возможность учиться на ошибках СССР.

> Первая и единственная китайская ПЛАРБ "Ся" была заложена в 1978, если не ошибаюсь. Поэтому сама по себе фраза "тип 094 скоро пойдут в серию" ничего не значит
> У них уже 5 ПЛА типа "Хань" есть. И чего?

Пока ничего - этими лодками они опыт накопляли. С 093 и 094 будет чего - особенно в смысле внутренней начинки. Думаю, что корпуса будут на уровне БДРа и Victor-II, а начинка - весьма близка к улучшенным 971-м и БДРМам.

> Это не Аэгис, а китайское подобие Аэгиса. Две большие разницы. Хотя возможности ПВО у корабля будут неплохие.
Весьма прилично для Китая. Тут меня многие не так поняли, я этот несчастный ЭМ приводил просто как пример скорости развития. У них в 1994-ом вообше ничего небыло, а сейчас - уже это.

Опровергающие данные у вас есть на счет качества кораблей? В том то и проблема, что Китай ето СССР + Америка в смысле дезинформации. Все засекречено + гонят дезу без перерыва.

>>туча старых кораблей +++ прорва денег
> Откуда Вы взяли про прорву денег?

Вы посмотритэ рост ВВП Китая за последние десять лет, а также их действительные расходы на обороны по расчетам ЦРУ и проч.

> Вам надо - Вы с ними и воюйте. Россия пока что в качестве противника ими не рассматривается.

Надо не мне а китайцам. Кстати, кроме всего прочего, юг российского дальнего востока просто был отхвачен российской империей от Китая. И они хотят ето вернуть себе.

> А это откуда взялось? И кстати, вы российские силы считаете на основе сомнительной точности данных о боеспособности кораблей, а китайские - на основе списочного состава флота.

Российские силы я правда неправильно почитал - 0 и 0. Не плавают, не стреляют, не учаться. Китайцы делают все это + у них деньги есть и на ремонт, и на новые корабли. Китайцы - я приводил возможный потенциал. Но и так понятно, чье ВМФ более готово.

> Посмотрите на карту и осознайте, что если война между КНР и Россией все-таки случится, то она будет по преимуществу сухопутной. Поэтому наибольший интерес представляет анализ сухопутных сил и ВВС России на Дальнем Востоке.

Сухопутные силы - бардак у них несусветный, разброд и шатание. Сколько у них складов там взрывается??? А по бандитизму Владивосток и Хабаровск дадут всей России 100 очков вперед. Банду с армией обычно не сравнивают.

>>ЖАХНЕМ термоядерной???
> В случае войны с КНР это произойдет неизбежно.
Есть у меня веские доводы против этого - приводить не буду.

>С уважением, Василий Кашин
С уважением, Draken