ОтIDОтветить на сообщение
КСергей ЫЫОтветить по почте
Дата20.10.2003 17:37:24Найти в дереве
РубрикиСовременность; Армия;Версия для печати

Нормальный


Приветствую Вас!

>а может сначала стоит изменить отношение государства к своим гражданам? И как-нибудь сделать из армии не пугало, а что-то приемлемое.
Это красивый риторический вопрос, на который я могу дать риторический же ответ, но надо ли?

>В армии сейчас и так много абсолютно лишних людей, тупых, ленивых, ничего не желающих делать и лишь желающих дотянуть, именно дотянуть до квартиры и до пенсии.
На госслужбе вообще много абсолютно лишних людей, тупых, ленивых, ничего не желающих делать и лишь желающих дотянуть, именно дотянуть до квартиры и до пенсии. Но это не повод для роспуска армии по хатам.

> И что же к ним еще добавим множество озлобленных временных солдат.
Нет, надо просто сделать всеобщую воинскую обязанность именно всеобщей, без купюр.

>Не будет из них ни хорошего солдата (будуть думать о дембеле постоянно), ни хорошего студента.
Я был нормальным солдатом, а потом был нормальным студентом. И таких как я здесь немало.

>Если такая нехватка кадров, призывайте после ВУЗа что ли, но уже взрослого, нормального специалиста.
Если вернувшемуся после армии первокурснику дается некоторое время на 2-м - 3-м курсах на приведение мозгов в порядок, то для специалиста который после окончания института послужил в армии , такого времени работа не предоставит.

>А так получается, что нежелание платить нормальные деньги
Если вы про профессиональную армию, то скажите откуда деньги взять на нее?

>компенсируем рабским трудом. А он неэффективен.
При чем здесь труд? Речь идет о формировании армии, о подготовке обученного резерва. Если рассуждать с точки зрения экономики, то вооруженные силы вообще растрата средств.


С уважением, ID