ОтИван ПодгорновОтветить на сообщение
КИсаев АлексейОтветить по почте
Дата20.10.2003 17:46:50Найти в дереве
РубрикиWWII; Танки; Байки;Версия для печати

Чувствуется взгляд москвича :-)


>Среди НОВОвских моделек были советские машины и не одна штука - был ещё Ла-5/Ла-7. Вспоминается также минский МиГ-21 и ГДРовский вполне приличный Су-7 от "Пластикарта" с открывающейся кабиной.
А еще была серия Миг -15-17-19-21 из Ленинграда, наша разработка - не ФРОГ. но там полные слезы :-)))

Алексей! были-то машины разные, но, в основном в теории.
Я прекрасно помню те времена, когда начинал собирать самолетики (а собрал штук 70 в то время, так что выборка достаточна).
и покупал все, что "выбрасывали в продажу" - поверьте ни о какой избирательности речи идти и не могла. Купить ЛЮБУЮ модель было большой удачей.
Конечно существовал книжный рынок, но цены не детские.
(только в день рождения, гдя я и прикупил озвученный СБ-2)
А еще когда папа ездил в командировки, он привозил самолетики из "Детского Мира" - это я про "взгляд москвича"
Су-7 от пластикарта достался только тогда, когда к самолетикам я уже подостыл, а время лет 7 прошло...
У нас в Самаре, насколько помню, наиболее часто появлялась Аэрокобра и Вампир. Остальное - случайность. Не было такого, что можно прийти в магазин и взять хоть чего-то "поклеить",
Поэтому раз в 2 недели взяв заветные 70 копеек совершался обход магазинов в надежде...
Упомянутый Ла-7 в те времена не удалось получить. А минский МиГ 21 - купил в виде обломков.
Так что, на мой взгляд, примешивание патриотизма к фроговским временам - некорректно.
К нынешним - вполне.

Тем не менее в данный момент без зазрения совести скажу, что собираю БТТ всех участвовавшик в ВМВ стран, кроме японцев, примерно поровну и ничего предосудительного в этом не наблюдаю.

С уважением
Иван