ОтСВАНОтветить на сообщение
КРоман ХрапачевскийОтветить по почте
Дата04.06.2003 22:18:40Найти в дереве
РубрикиСовременность; Политек;Версия для печати

Re: скорее -...


>Я его спрашивал - не альтенативная ли это фантастика, но он ответил, что это скорее его развитие тех тенденции, что есть СЕЙЧАС.

У некоторых писателей сейчас иногда всплывают подобные произведения даже на фоне совершенно других по стилю работ. Ник Перумов, при всей его не самого высокого пошиба фэнтэзийности вдруг написал "Выпарь железо из крови" - два ЖУТКИХ по настроению и тону рассказа о попытках к сопротивлению после силовой оккупации России. Столяров, кажется написал "Наступает мезозой". Алексеев написал сценарий, от которого (несмотря на хэппи-энд) волосы у меня дыбом стали - нарастание вал техногенных катастроф, заставляющее Россию передать под "международный контроль" своё ЯО, за чем следует молниеносная оккупация. Некий супергерой там выясняет, что катастрофы не сами собой происходят, а призваны именно подтолкнуть правительство к тому, что нам ЯО иметь нельзя, оно и само взорваться может...

У меня такое ощущение, что многие люди ЧУВСТВУЮТ надвигающееся. И ей-Богу, я это тоже чувствую...

СВАН