| От | Белаш |  |
К | JGL | |
Дата | 02.05.2008 19:35:27 |  |
Рубрики | WWII; |  |
Будем реалистами :).
Приветствую Вас!
>Здравствуйте,
>>Врн немцы пытались снабжать 2000 человек (операция абвера "Волшебный стрелок") и чё из этого вышло - (Опрерация НКВД "Монастырь). про широкое партизанское движение не может быть и речи, для него нужна основа: поддержка населения, которой, по крайней мере у УПА не было точно.
>Сравнивать возможности бодро побиваемой со всех сторон Германии с потенциалом союзников, ПМСМ, некорректно. Естественно, НКВД побивало бы партизан регулярно - но даже при полном господстве в восточной Европе реально им это удалось только к концу 50-х.
>>С Уважением
>С уважением, Юрий.
Вообще-то, по данным Россова, крупные националистические формирования были разгромлены уже к началу 45-го, а остальное - это уже выковыривание отдельных банд полууголовников из схронов. С их же активной помощью.
В стратегическом и тактическом отношении - практически нуль.
С уважением, Евгений Белаш