| От | badger |  |
К | М.Свирин |  |
Дата | 12.04.2004 18:02:20 |  |
Рубрики | WWII; ВВС; |  |
Re: Просто иногда...
>В чем? Я что-то не понял вашего пассажа.
Суть состоит в том что одни со слов ветерана что стояла 25-мм придумывают историю про зениный ствол поставленный на ИЛ-2, а другие со слов ветерана про Харрикейн придумывают историю про "отличный" самолёт Харрикейн, который зажимала советская пропаганда, не давая пилотам после войны рассказать как он был хорош.
>Верно лучше. Но начать надо все-таки не с этого, а с понимания, что каждый из нас ничего о том времени не знает. И с прекращенния вешания ярлыков типа "лучший истребитель", "худший танк", "никуда не годная винтовка".
Ну как вам сказать - миллиметры как были тогда миллиметрами, так ими и остались. Другое дело что мы мало знаем что эти миллиметры значили в бою. А ярлыков здесь особо никто не наклеивал, речь не шла о том что Харрикейн "худший истребитель". Хотя в принципе что наклеивание ярлыков до добра не доводит я с вами согласен.